13.03 - Мск - Winter Sunset - 13 Марта 2010 - Radiodrone
Среда, 23 Май 2012, 02:25
Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Март » 13 » 13.03 - Мск - Winter Sunset
12:33
13.03 - Мск - Winter Sunset
rj


INDIESTATE PROMOTIONS

представляет

dark ambient вечера

WINTER SUNSET

с участием

PHELIOS
(Германия)

SVARTSINN
(Норвегия)

13 марта, суббота

Москва, 
центр Дом

Большой Овчинниковский пер. 24, стр. 4

тел. (495) 953-72-36
http://www.dom.com.ru/

начало в 20.00

вход 500 руб. по предварительной продаже, 600 руб. в день концерта

предварительная продажа будет производиться в КЦ «Дом» с 19 февраля по 12 марта в дни мероприятий

ВКонтакте: http://vkontakte.ru/event15578281
Last FM: http://www.lastfm.ru/event/1397499



Indiestate Promotions приглашает любителей индустриальной музыки проводить эту бесконечно морозную и снежную зиму на вечер dark ambient музыки Winter Sunset. И хотя закат этого царства холода и льда вряд ли наступит в первой половине марта, когда на сцену выйдут наши гости, предчувствие весны уже затеплится в сердцах, озябших, но не остывших.

Уходящую белую стужу олицетворит проект из Норвегии Svartsinn, хорошо знакомый нашим постоянным слушателям по своему визиту двухлетней давности в рамках серии Iznutri. Минималистический типично скандинавский dark ambient Яна Петтерсена был с энтузиазмом принят публикой, а Ян полюбил Россию и давно хотел выступить здесь еще раз. Программа концерта будет существенно отличаться от предыдущей, будучи построена на новом альбоме Svartsinn "Elegies For The End”, вышедшем в самом конце прошлого года.

Грядущее же возрождение природы и жизни отразит выступление немецкого проекта Phelios, который приедет к нам в страну впервые. Мощный, не лишенный мелодических и ритмических структур, но остающийся в стилистических рамках жанра dark ambient Мартина Штюрцера взорвет ледяное оцепенение и заставит кровь струится в жилах с иной, уже отнюдь не зимней силой.

Ждем всех на Winter Sunset, чтобы ударно проводить зиму вместе с международно признанными мастерами dark ambient!

Информация об участниках мероприятия:

PHELIOS

Phelios – проект музыканта из немецкого города Вупперталя Мартина Штюрцера. Он начал свою деятельность в 2002 году, распространяя свои первые записи бесплатно через интернет. После нескольких релизов, вышедших на сетевых лейблах несколько лет спустя, в 2006 году известный немецкий лэйбл Eternal Soul (Trarii, Karjalan Sissit, Toroidh) выпустил дебютный CD Phelios "Images and Spheres" , за которым последовал "Dimension Zero" в 2008. Прошлый год был отмечен выходом на LOKI Foundation совместного винилового альбома с Kammarheit, а в феврале 2010, прямо перед туром по России на другом культовом ambient-лэйбле Malignant выйдет совершенно новый релиз проекта "Astral Unity”.

«С первых же звуков становится понятно - это оно. Густая, плотная гуловая оболочка, сама по себе уже достаточно красочная, чтобы полностью в ней раствориться. Но она не остается пустой! Дополнительные слои синтезаторов, с легкостью ввергающих слушателя в состояние легкой паники или пугающего беспокойства, какие-то шумы и другие милые сердцу любителя dark ambient музыки эффекты - все это делает альбом объектом повышенного внимания и желания переслушивать его несколько раз подряд. [..] В целом - очень классный релиз, и ценителям Inade, Herbst9 и тому так далее обязательно нужно с ним познакомиться поближе.»
из рецензии на альбом "Dimension Zero" (http://www.industrialreviews.ru/review/5152)

Мартин много выступает, причем его концерты отличаются от других коллег по цеху невероятной мощью и живостью. На недавнем фестивале Phobos (к слову, также организованному Мартином) он не просто затмил по силе произведенного впечатления других участников, среди которых были такие гранды, как Inade и Herbst 9, но и произвел определенные тектонические сдвиги – в старинной Софиенкирхе, бывшей лютеранской церкви, во время выступления Phelios рассыпался один из витражей. И это вряд ли случайно – ведь, как сказал живой классик - what ends when the symbols shatter and who knows what happen to hearts © dij.

http://www.phelios.de/
http://www.myspace.com/phelios
http://pheliosambient.blogspot.com/

SVARTSINN

По словам автора, норвежца Яна Рогера Петерсена, это «проект, порожденный его страстным желанием создавать печальные и атмосферные звуковые ландшафты, способные удовлетворить мрачные уголки его души, создавать настроения и состояния сознания для самого себя… Это путешествие в мир, где тьма это всё и ничто… путешествие в бескрайние земли, где высокие безлюдные скалы, пронизанные пещерами и поросшие дремучими темными лесами, заслоняют от нас дневной свет. Мрак окружает нас со всех сторон, он внутри каждого. И нет страха перед ним, это и есть единственное то, где мы желаем находиться и благоденствовать во тьме…». Ян занялся музыкой в самом конце 90-ых годов, с подачи Херлейфа Лангаса из Northaunt, который научил его работать с музыкальными программами. В 2000-ом году Ян выкладывает свои первые 6 вещей в качестве демо на культовый тогда сайт MP3.com, где получает множество положительных откликов, в том же году известный итальянский индустриальный лэйбл Eibon проявляет интерес к выпуску дебютного альбом Svartsinn, который и выходит в свет под названием "Devouring Сonciousness" (2002). Посредством все того же MP3.com, Ян знакомится с хозяином Cyclic Law Фредериком Арбуром, который предлагает ему принять участие в компиляции "Nord Ambient Alliance”, одном из первых релизов и своего рода творческом манифесте лэйбла (помимо композиций Svartsinn, туда включены также и треки от Kammarheit и Northaunt). С тех пор Cyclic Law является домом для Svartsinn, там вышли второй и третий альбомы проекта - "Of Darkness And Re-Creation" (2003) и "Traces Of Nothingness" (2005) ), а в самом конце прошлого года и четвертый - "Elegies For The End” (2009), включающий в том числе бонус диск с версиями ранних композиций от Triarii, Kammarheit, New Risen Throne и других известных артистов.. Сравнение с Raison D’Etre будет вполне уместным, однако по настроению музыка Яна ближе к Hazard, Beequeen и даже к исландскому периоду The Hafler Trio – это звуки стерильных ледяных пространств, сверкающего на солнце наста, суровых скал и цепляющихся за них кривых северных деревьев, это редкие мелодии, холодные и чистые, как студеная вода ледникового водопада.

http://www.svartsinn.com/
http://www.myspace.com/svartsinn1
Категория: Концерты | Просмотров: 412 | Добавил: radiodrone
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Категории раздела
КонцертыНовости
Поиск
Translate It Now!
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Закладки
Последние рецензии
URUK-HAI - Northern Lights
LES MORT SKIN - Provocative Aesthetics
STRYDWOLF - Dunkle Walder
UR - The Day Of The Lord
TAPHEPHOBIA - Black City Skyline
DOR - Нечто Без Имени
BARBAROSSA UMTRUNK - Der Talisman Des Rosenkreuzers
ANNA HOGAN - Mountain
THOLEN - Sternklang
SCHATTENSPIEL - Schattenkrieger
Тэги
Military Black Metal Breaks Jazz Dark Folk electro trance medieval Minimal neo-classical Ambient Harsh Noise Fantasy Folk Contemporary Neofolk Esoteric Neoclassic Ethereal Industrial Self-Release Drone Ambient Nordic Industrial Tribal Space Ambient Field Recording Power Electronics dark ambient Drone Illbient Apocalyptic Folk Religious ethno Minimal Ambient Power Elecrtonics Electronic Psychedelic Folk neoclassical Downtempo Space Rock Rhythmic Noise Ritual Ambient Baroque ethnic Drone Doom heathen folk ambient Nordic Spoken Words soundtrack Dark Cabaret Abstract free download forest ambient Ritual Shoegazer Pagan Folk IDM doom metal Noise Rock Field Recordings Acoustic darkwave Death Industrial Post Rock Martial experimental funeral doom Musique Concrete Non-Music Noise Ambient Synth-pop Folk-Rock Psychedelic Rock Nordic Ambient Renaissance Psychedelic Dub Noise Contemporary Jazz folk Modern Classical Shoegaze Avantgarde
Статистика
Copyright MyCorp © 2012 | Используются технологии uCoz